Пиво могут вернуть на стадионы

Опубликовано: 31 января 2014 г. в 20:00 2 0Нет комментариев0

Запрет на продажу пива на российских стадионах, который был введен еще в 2005-м году, может быть отменен. С соответствующей инициативой выступило Росалкогольрегулирование. В МВД данную инициативу не одобрили: в ведомстве категорически против распития пива на футбольных матчах.

Пивовары же настаивают, что власти должны разрешить им не только продавать пиво на стадионах, но и рекламировать там свою продукцию.

Председатель комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский инициативу Росалкогольрегулирования поддержал. «Мне кажется, это правильно. Надо двигаться в соответствии с мировой практикой, на всех стадионах мира, в принципе, пиво продается, и ни к чему негативному это не приводит», — сказал депутат. При этом он отметил, что выступает против распития на стадионах крепких спиртных напитков, и считает, что должна быть «культура пития».

Поддержал идею Росалкогольрегулирования и председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников, который считает, что с запретом на продажу пива на стадионах «немножко переборщили», пишет МегаМагнат.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.