Около 10 тыс. десантников примут участие во всероссийской акции «Лыжня России»

Опубликовано: 1 февраля 2014 г. в 9:05 5 0Нет комментариев0

2 февраля около 10 тыс. десантников и членов их семей примут участие во всероссийской акции «Лыжня России». Как сообщает управление пресс-службы и информации Министерства обороны РФ, данное мероприятие будет проходить в частях и соединениях Воздушно-десантных войск (ВДВ), дислоцированных в Пскове, Туле, Иваново, Костроме, Ульяновске, Омске, Улан-Уде и Уссурийске.

Кроме того, в Рязани стартуют сразу два чемпионата ВДВ — по лыжному и гиревому спорту, в которых примут участие около 100 лучших спортсменов-десантников.

Несмотря на большие физические нагрузки и жесткий график проведения соревнований, все спортсмены приняли решение об участии в лыжной гонке на 10 км, которая будет проходить в рамках проведения всероссийской акции.

В Рязани на «Лыжню России» в этот день встанут сразу 500 десантников, из которых 300 — курсанты Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища (ВВДКУ) им. генерала армии В.Ф. Маргелова. Возглавит лыжный забег «крылатой пехоты» начальник училища генерал-майор Анатолий Концевой.

«Лыжный спорт — один из самых любимых и профессионально значимых видов спорта десантника. Он развивает основное физическое качество военнослужащего — выносливость, которое крайне необходимо солдату в бою», — сказал помощник командующего ВДВ по физической подготовке и спорту полковник Геннадий Ягодкин.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.