Заключенные псковского СИЗО в преддверии Олимпиады поиграли в «Спортивную лесенку»

Опубликовано: 3 февраля 2014 г. в 12:31 3 0Нет комментариев0

В СИЗО-1 г. Пскова прошло спортивное мероприятие, приуроченное к открытию XXII зимних Олимпийских игр в Сочи, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

В начале мероприятия классный руководитель учебно-консультационного пункта СИЗО-1 Наталья Афанасьева совместно с общественной организацией «Здоровый город» продемонстрировала учащимся видеоролик о проведении соревнований «Спортивная лесенка» в городе Пскове. После этого ребята попробовали свои силы в подтягивании, отжимании, а также викторине, посвященной истории Олимпийских игр. Воспитанники учебно-консультационного пункта СИЗО-1 рассказали, какие виды спорта их интересуют и за какими именно соревнованиями они будут следить по трансляциям из Сочи.

Грамоты «Спортивной лесенки» получили учащиеся 7,8,9 классов, занявшие соответственно первое, второе и третье места. С победой ребят поздравил руководитель трезвого движения «Здоровый город» Дмитрий Дрозденко.

«Это мероприятие открыло в глазах ребят их физическое состояние, проявился здоровый спортивный, соревновательный кураж. Хочу выразить слова благодарности «Здоровому городу» за активное сотрудничество. Как здорово в глазах ребят видеть радость за свои успехи! Значит, мы идем по правильному пути ресоциализации ребят, попавших в затруднительное положение», - отметила классный руководитель учебно-консультационного пункта Наталья Афанасьева.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.