Псковский водоканал объявляет тендер на завершение строительства подземного водозабора

Опубликовано: 3 февраля 2014 г. в 16:14 4 0Нет комментариев0

Муниципальное предприятие города Пскова «Горводоканал» объявляет тендер по контракту 1В «Завершение строительства водозабора подземных вод». Как сообщили Псковской Ленте Новостей на предприятии, приглашение к участию в торгах следует за общим уведомлением о закупках для данного проекта, опубликованным на сайте ЕБРР, Procurement Notices (www.ebrd.com) 27 апреля 2011 года, 7 ноября 2011 года и 25 сентября 2013 года.

«Горводоканал» как заказчик намеревается использовать часть кредита Европейского банка реконструкции и развития на покрытие расходов по завершению строительства водозабора подземных вод и создание АСУ ТП.

Заказчик приглашает подрядчиков присылать запечатанные тендерные заявки на контракт, который будет финансироваться из части кредитных средств.

Контрактом 1В предусмотрено завершение строительства и ввод в эксплуатацию водозабора подземных вод производительностью 42 000 м3/сут., включающего водозаборные скважины, станцию водоочистки и систему диспетчерского контроля и управления для контроля и мониторинга работы водозабора.

Строительство водозабора подземных вод было начато в Пскове в декабре 2011 года после проведения открытых торгов. В сентябре 2013 года контракт был расторгнут в связи с риском банкротства подрядчика. Наиболее критические работы были продолжены во время зимнего периода 2013-2014 годов с тем, чтобы защитить незавершенные объекты от разрушения.

В настоящий момент работы по строительству магистральных водоводов от площадки водозабора и бетонных конструкций станции водоподготовки в основном завершены. Пробурено семь скважин из девяти. Оставшиеся работы определены в соответствующих разделах тендерной документации, в прилагаемой проектной документации, чертежах и дополнительной информации.

Подробнее с информацией, касающейся контракта 1В, можно ознакомиться здесь.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.