Путин призвал губернаторов идти навстречу энтузиастам, приобщающим детей к театру

Опубликовано: 3 февраля 2014 г. в 17:46 2 0Нет комментариев0

Президент РФ Владимир Путин пообещал, что вклад деятелей культуры в воспитание молодежи будет оценен государством, в том числе и с финансовой точки зрения.

«Вклад деятелей культуры в воспитание подрастающего поколения будем по достоинству оценивать. И в самое ближайшее время внесем определенные предложения», - сказал В.Путин на заседании президиума президентского Совета по культуре и искусству в Пскове, пишет «Интерфакс».

Он, в частности, сообщил, что в ближайшее время планируется вручение первых премий президента за лучшие произведения искусства и литературы для детей и подростков. «Три премии - не знаю, большие или нет - по 2,5 миллиона рублей каждая», - напомнил глава государства.

Он также подчеркнул, что «надо обязательно восстановить сеть детских театральных студий, художественных и литературных кружков, вовлечь в эту деятельность актеров и творческих работников, которые завершают активную карьеру, но готовы делиться своим опытом».

Кроме того, по словам В.Путина, надо поддержать общественные инициативы, связанные с театральным искусством, - оказывать содействие некоммерческим организациям, самостоятельным творческим коллективам.

«Речь идет не только о финансовых ресурсах, но и о предоставлении помещений для занятий с детьми. Это могут быть и библиотеки, и музеи, и дома культуры, и школы», - заметил он.

Президент сказал, что будет просить руководителей регионов и муниципалитетов «безусловно идти навстречу энтузиастам и общественным творческим инициативам».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.