Число противников «закона Димы Яковлева» в России уменьшилось с 30 до 19% — Левада-центр

Опубликовано: 3 февраля 2014 г. в 18:01 1 0Нет комментариев0

За год число россиян, считающих, что лучшими условиями для воспитания и развития больных сирот располагают российские приемные семьи, увеличилось с 36% до 41%. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного специалистами «Левада-центра».

Вместе с тем, доля россиян, считающих, что лучшие условия для воспитания российских детей сирот созданы в западных приемных семьях, снизилась с 18% до 13%, а в американских семьях - с 4% до 2%. Дол тех, кто одобряет условия, созданные в российских государственных детских домах и интернатах, увеличилась с 9 до 11%.

Вместе с тем треть респондентов (33%) выступает за полный запрет усыновления детей из российских детских домов родителями из США и стран Западной Европы. Другая треть опрошенных (30%) за усыновление с последующим контролем положения детей в новых семьях за рубежом. 22% россиян за усыновление иностранцами только в крайних случаях.

Число респондентов, одобряющих принятие «закона Димы Яковлева», за год увеличилось с 51% до 57%. При этом целиком положительно к закону относится 32% опрошенных, а скорее положительно - 25%. Доля тех, кто отрицательно высказался в отношении принятия «закона Димы Яковлева» за год сократилась с 30 до 19%.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.