Александр Котов считает, что Псков был не случайно избран местом встречи президента с деятелями культуры

Опубликовано: 4 февраля 2014 г. в 16:05 0 0Нет комментариев0

Председатель Псковского областного Собрания депутатов, секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия» Александр Котов считает, что Псков не случайно был избран местом проведения расширенного заседания президиума Совета по культуре и искусству при президенте РФ. Об этом он сообщил в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей, комментируя итоги визита Владимира Путина.

«Поскольку президентом 2014 год был объявлен Годом культуры, он решил провести заседание президиума Совета при президенте по культуре и искусству, а Псков выбран не случайно, поскольку у нас завершилась реконструкция театра», - отметил Александр Котов.

Кроме того, он акцентировал внимание на высказывании президента о необходимости уделять пристальное внимание вопросам развития культуры в субъектах РФ.

«Владимир Путин осмотрел театр, на Совете по культуре сказал, что необходимо большее внимание уделять развитию культуры в регионах, и как пример привел Псковскую область», - добавил Александр Котов. Отметим, что, выступая в Пскове, президент напомнил о том, что именно здесь «находятся памятники нашей истории, духовные святыни нашего народа – место, что называется, намоленное во всех смыслах этого слова».

«И, конечно, для граждан нашей страны, всего мира эти места неразрывно связаны с творчеством Александра Сергеевича Пушкина. Имя великого поэта носит Псковский театр драмы, где, уверен, многие сегодня были, и я только что побывал там, посмотрел. Насколько я слышал отзывы – отзывы хорошие», - сказал В. Путин.

В целом Александр Котов охарактеризовал приезд главы государства в Псков как «рабочий визит», не имеющий отношения к актуальным вопросам региональной политики.

Напомним, в понедельник, 3 февраля, президент России Владимир Путин побывал в Пскове. Здесь прошло расширенное заседание президиума Совета при президенте РФ по культуре и искусству. Мероприятие было посвящено развитию театрального дела. Наряду с главой государства во встрече участвовали Карен Шахназаров, Александр Калягин, Константин Хабенский, Евгений Миронов, Валерий Фокин, Юрий Поляков, Валентин Курбатов и многие другие известные деятели искусств.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.