«Большая тройка» сотовых операторов предлагают iPhone с прямых поставок

Опубликовано: 4 февраля 2014 г. в 20:29 3 0Нет комментариев0

МТС могут стать последним сотовым оператором «большой тройки», возобновившим контракт на прямые поставки продукции Apple. Ранее возобновить сотрудничество с американской корпорацией удалось «Вымпелкому» и «МегаФону», сообщает Коммерсантъ.

По мнению издания, операторам выгоднее всего реализовывать iPhone, ведь на долю этого смартфона приходиться 64% всех продаж Apple. В России iPhone с 2008 года продавали «Вымпелком», МТС и «МегаФон», которые реализовывали iPhone как в собственных салонах, так и поставляли устройства во все российские розничные сети.

Однако тогда компании взяли на себя чрезмерно амбициозные обязательства: в зависимости от оператора контракты предполагали закупку 1 - 1,5 млн iPhone за два-три года. Итог печален - «МегаФон» прекратил работу с Apple в 2010 году, контракт с МТС завершился в сентябре 2012 года. «Вымпелком» также прекратил сотрудничество летом 2013 года, но уже через несколько месяцев вновь договорился с Apple.

В январе после почти четырехлетнего перерыва «МегаФон» заключил с Apple новый трехлетний контракт. Сотовый оператор заявил, что его абонентам, владеющим iPhone 5S и 5C, доступна связь 4G (в тех регионах, в которых она официально оператором запущена).

Отметим, что схема работы Apple в России с недавнего времени изменилась. Сейчас все устройства в страну ввозит местная «дочка» производителя «Эппл Рус». Оптовыми продажами iPhone в России занимаются Merlion и входящая в группу «Ланит» diHouse, производитель выбрал их своими дистрибуторами осенью прошлого года.

В Пскове продукцию Apple можно приобрести не только в салонах сотовых операторов, но также, в частности, в магазинах сетей «Связной», «Евросеть», «М.Видео», «Компьютерный мир», «Юлмарт», «Ситилинк», «Техношок», «DNS» и «Эльдорадо».

Напомним, неделю назад Apple обновила прошивку iPhone 5S, предоставив возможность подключения к сети LTE в России.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.