Почти. 58 млн рублей внесли жители Псковской области на свои пенсионные счета в 2013 г.оду

Опубликовано: 5 февраля 2014 г. в 19:47 2 0Нет комментариев0

В 2013 году псковичи-участники программы государственного софинансирования пенсии внесли на свои пенсионные счета 57,8 млн рублей, что более чем в 1,6 превышает объем взносов за 2012 год (35,4 млн. рублей). Как сообщили ЦДИ в отделении Пенсионного фонда России по Псковской области, согласно нормам действующего законодательства не позднее мая 2014 года добровольные взносы участников программы будут прософинансированы государством, в случае если годовая сумма взноса участника составила 2000 рублей и более. Необходимый объем средств для софинансирования предусмотрен в бюджете ПФР на текущий год.

Всего за пять лет действия Программы ее участниками стали 62 074 жителей региона. За время ее действия они внесли на накопительную часть своей будущей пенсии почти 129,1 млн рублей.

Напомним, с 1 октября 2013 года прием заявлений в Программу прекращен. Добровольные страховые взносы, которые были перечислены гражданами, не вступившими в Программу, не учитываются на лицевом счете, не софинансируются государством и подлежат возврату. Для тех, кто уже стал участником программы, она продолжает действовать.

Кроме того, участники Программы, которые в 2009-2013 годах не сделали добровольные взносы, могут сделать первый взнос в 2014 году.

В настоящее время Пенсионный фонд выплачиывает накопительную часть трудовой пенсии за счет добровольных взносов участников Программы софинансирования. Такие выплаты в регионе уже получили 975 человек. Общая сумма выплат составила 22,9 млн рублей.

Подробная информация о Программе государственного софинансирования пенсии – на сайте www.pfrf.ru и по телефону Центра консультирования граждан по вопросам вступления в Программу 8 800 510-55-55 (круглосуточно, по России звонок бесплатный).

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.