При ввозе в Псковскую область таможенники задержали 46,5 кг гашиша

Опубликовано: 6 февраля 2014 г. в 9:32 18 0Нет комментариев0

На таможенном посту МАПП Бурачки Себежской таможни удалось предотвратить ввоз на территорию Таможенного Союза 46,5 килограммов наркотического средства — гашиш. Как стало известно Интернет-порталу ВЛуки.ру, наркотик был обнаружен в ходе таможенного контроля транспортного средства. Контроль проводили сотрудники Управления ФСКН России по Псковской области и отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Себежской таможни с использованием служебной собаки и инспекционно-досмотрового комплекса.

Автомобиль «Volkswagen Sharan» с немецкими номерными знаками следовал под управлением гражданина Молдавии с территории Латвийской Республики в Российскую Федерацию.

Обнаружить точное расположение специально оборудованного в данном транспортном средстве тайника с запрещенным грузом наркополицейским и таможенникам удалось, анализируя изображение автомобиля, полученное методом сканирования с помощью инспекционно - досмотрового комплекса.

Демонтировав топливный бак автомобиля, обнаружили в нем 480 брикетов прямоугольной формы прессованного вещества коричневого цвета.

Образцы изъятого вещества были направлены на химическое исследование в экспертный отдел УФСКН России, по Псковской области. Согласно справке об исследовании, выполненном экспертами, представленное вещество растительного происхождения является наркотическим средством – гашишем.

По данному факту в отношении уроженца Молдавии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (контрабанда наркотических средств в особо крупном размере). Контрабандист арестован.

Как сообщили в пресс-службе УФСКН по Псковской области, максимальное наказание, предусмотренное за совершение данного преступления, 20 лет лишения свободы.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.