В Псковской области возросла внутренняя миграция россиян

Опубликовано: 6 февраля 2014 г. в 17:38 0 0Нет комментариев0

В Псковской области возросла внутренняя миграция граждан Российской Федерации. Число обращений по вопросам регистрации и снятия с регистрационного учета возросло на 45,7% в сравнении с 2012 годом.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в УФМС России по Псковской области, отмечается снижение на 22% по сравнению с прошлым годом оформленных иностранным гражданам разрешений на работу. Квота использована на 60,5 %.

Возросло более чем на 12% количество иностранных трудовых мигрантов, оформивших патент на работу. Выдано 3611 патентов, в основном гражданам бывших союзных республик с низким уровнем жизни - Узбекистан (45%), Украина (16%), Молдова (12%), Таджикистан (9%).

Одним из ресурсов стабилизации демографической ситуации в Псковской области является региональная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом на 2013-2015 годы.

По итогам года прибыли и зарегистрированы 575 участников Государственной программы и членов семей. Трудоустроены 383 участника программы и членов семей. Основное количество участников прибыло из Молдовы – 27%, Узбекистана – 17%, Украины – 13%, Армении – 12%, Казахстана – 10%.

В результате выполнения государственных функций по выдаче паспортно-визовых и разрешительных документов перечислено в федеральный бюджет более 112 миллионов рублей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.