Сборная России завоевала первую медаль на Олимпиаде

Опубликовано: 9 февраля 2014 г. в 17:29 1 0Нет комментариев0

Сборная России завоевала первую медаль на зимней Олимпиаде в Сочи, сообщает "Лента.ру". Бронзовую награду национальной команде принесла конькобежка Ольга Граф, которая установила личный рекорд на дистанции 3000 метров. Российская спортсменка преодолела дистанцию за 4 минуты и 3,47 секунды. Олимпийской чемпионкой Сочи стала голландская спортсменка Ирен Вюст (4 минуты и 34 сотые секунды). Для Вюст эта награда стала третьим олимпийским золотом для конькобежки — она становилась чемпионкой на Играх-2006 и Играх-2010. Сочинская медаль Вюст стала четвертой наградой сборной Нидерландов по конькобежному спорту — накануне весь пьедестал взяли мужчины на дистанции 5000 метров.