За неделю на дорогах Псковской области 2 человека погибли, 36 пострадали

Опубликовано: 13 февраля 2014 г. в 13:26 27 0Нет комментариев0

С 5 по 11 февраля 2014 года пожарные и спасательные подразделения Псковской области 35 раз выезжали для оказания помощи по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибло два человека, пострадало – 36. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе ГУ МЧС области.

10 февраля 2014 года в 08:20 в Пушкиногорском районе на 12 километре автодороги «Новгородка – Пушкинские Горы – Локня» водитель автомобиля «ВАЗ-11113», 1955 года рождения, управляя машиной на прямом участке дороги не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с автомобилем «Nissan ХTRAIL». В результате ДТП водитель ВАЗа скончалась на месте. Для ликвидации последствий аварии был привлечен дежурный караул пожарной части № 27 в составе четырех человек на одной машине. Специалисты произвели деблокирование погибшей и сбор информации.

В 10 случаях выезды были связаны с реагированием на ДТП с участием пешеходов.

Шести травмированным гражданам была оказана доврачебная помощь, после чего пострадавшие были переданы медицинским работникам. 10 февраля дежурная группа поисково-спасательного отряда г. Пскова в составе четырех человек на одной машине была привлечена для работ на месте ДТП, произошедшего на улице Великорецкой в г. Пскове. На месте они не только оказали первую медицинскую помощь, но и отключили аккумуляторную батарею.

На следующий день, 11 февраля, первую медицинскую помощь пострадавшему в результате ДТП, случившемуся на проспекте Гагарина в г. Великие Луки, оказали специалисты поисково-спасательного отряда г. Великие Луки в составе четырех человек на одной машине.

За рассматриваемый период специалисты МЧС один раз выполнили работы по стабилизации автомобиля. Вечером 8 февраля на 440 километре автодороги «Санкт-Петербург – Киев» в Опочецком районе водитель автомобиля «OpelVectra» на закругленном участке дороги не справился с управлением, съехал в кювет и опрокинулся. В результате аварии пострадал пассажир. К месту происшествия выезжал караул пожарной части № 20 в составе трех человек на одной машине. На месте специалисты МЧС отключили аккумуляторную батарею, произвели стабилизацию автомобиля.

Помимо всего специалисты МЧС при реагировании на ДТП осуществляли смыв горюче-смазочных материалов. В частности, такие работы проводились при реагировании на ДТП: 5 февраля в пос. Дорожный Лычевской волости Великолукского района силами пожарных частей № 6 и № 5 в составе пяти человек, 7 февраля на 413 километре трассы «Санкт-Петербург – Киев» силами пожарной части № 20 в составе трех человек.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.