Архитектор Гольман просит остановить строительство у церкви Петра и Павла в Пскове

Опубликовано: 13 февраля 2014 г. в 15:13 13 0Нет комментариев0

Почётный архитектор России Евгений Гольман обратился к губернатору Псковской области Андрею Турчаку с просьбой воспрепятствовать строительству, которое ведется рядом с церковью Петра и Павла у моста Александра Невского в Пскове. Сообщение по этому поводу Е. Гольман разместил на сайте главы региона.

Архитектор пояснил, что является автором проекта коттеджного посёлка "Петропавловский", расположенного на правом берегу реки Великой. "Особенностью и жемчужиной данного участка является церковь Петра и Павла бывшего Сироткина монастыря 15-16 вв. Вся застройка коттеджного посёлка, в особенности застройка береговой линии, была выполнена тактично, сомасштабно церкви, подчёркивая её красоту и величие. Однако сейчас происходят странные вещи. На месте демонтированного жилого дома № 3 по улице 2-я Береговая, в непосредственной близости от церкви Петра и Павла, ведётся строительство нового дома, диссонирующего с существующей застройкой и подавляющего церковь своей массой", - написал архитектор.

По его словам, строительство ведётся интенсивно, и необходимо успеть каким-то образом исправить ситуацию до его завершения.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.