Белоруссия обошла Россию в медальном зачете Олимпиады

Опубликовано: 15 февраля 2014 г. в 0:09 0 0Нет комментариев0

34-летняя белорусская спортсменка Алла Цупер стала первой в соревнованиях по акробатике во фристайле. Серебро в активе китаянки Сюй Меньтао. Бронзовая медаль досталась австралийке Лидии Лассила.

Цупер безупречно исполнила финальный прыжок и получила невероятные 98,01 балла, в то время как спортсменка из Китая набрала всего 83,50 балла. Результат австралийки - 72,12 балла. Россиянки Вероника Корсунова и Ассоль Сливец не смогли пробиться в первую десятку, заняв 11-е и 12-е места соответственно.

Золотая медаль Цупер стала четвертой для сборной Белоруссии на Олимпийских играх. Ранее две награды высшего достоинства выиграла битлонистка Дарья Домрачева и одну бронзовую ее коллега Надежда Скардино. Таким образом, Белоруссия поднялась на седьмое место в медальном зачете и обошла Россию, у которой пока всего два золота.

Первое место по-прежнему занимает сборная Германии - семь золотых медалей, вторая - сборная Швейцарии - пять золотых медалей, третью строчку делят Норвегия, Канада, США и Голландия - по четыре золота, сообщает газета «Известия».