Сборная России уступила США в хоккейном матче на Олимпиаде

Опубликовано: 15 февраля 2014 г. в 19:18 1 0Нет комментариев0

Сборная России по хоккею уступила США в матче группового турнира, который 15 февраля прошел в рамках Олимпиады в Ледовом дворце «Большой» в Сочи. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, матч завершился со счетом 2:3.

Во время первого периода открыть счет в матче не удалось ни одной из команд. Второй период сборная России начала в меньшинстве – на скамейке штрафников оказался Илья Никулин. Но на 10-й минуте второго периода открыл счет в сегодняшнем матче и забросил шайбу в ворота американцев нападающий сборной России Павел Дацюк. В конце второго периода, используя численное преимущество, сборная США сравняла счет – 1:1.

В середине третьего периода хоккеисты из США вновь поразили ворота россиян – 1:2. Но на 13-й минуте Павел Дацюк отметился дублем и забросил вторую шайбу в матче, а вслед за ним Федор Тютин вывел сборную России вперед. Но арбитры этот гол россиянам не засчитали, и матч продолжился со счетом 2:2. Так и закончилось основное время. Овертайм также не позволил выявить победителя.

В серии буллитов сборная США все же вырвала у России победу – 2:3.

Матч Россия — США стал вторым для обеих команд в Сочи и ключевым в группе А. Соперники стартовали в турнире с побед: американцы разгромили словаков со счетом 7:1, россияне, ворота которых защищал Семен Варламов, переиграли словенцев — 5:2.