В Псковской области начальник дистанции пути оштрафован за состояние железнодорожного переезда

Опубликовано: 17 февраля 2014 г. в 12:40 26 0Нет комментариев0

Прокуратурой Дновского района проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения, содержания дорог и железнодорожных переездов по обращению директора Дновского филиала ГППО «Псковпассажиравтранс».

Как стало известно Интернет-порталу ВЛуки.ру, в ходе проверки выявлены нарушения федерального законодательства в части требований к эксплуатационному состоянию дорог.

Согласно ст.12 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» содержание дорог должно отвечать целям обеспечения безопасности дорожного движения.

Однако комплексной проверкой на участках автомобильных дорог железнодорожных переездов: 246 км, 553 км, 243 км констатированы ямочность, несоответствие уровня дорожного полотна уровню желенодорожного пути, разрушение межрельсовых деревянных покрытий, просадка предрельсового покрытия.

Прокуратурой района в отношении в отношении начальника дистанции пути возбуждено дело об административном правонарушении по ст.12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений). По результатам его рассмотрения ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2 000 руб.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в настоящее время организованы и проводятся работы по устранению нарушений.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.