Безработная жительница Ленобласти расплачивалась в Порхове фальшивыми купюрами

Опубликовано: 17 февраля 2014 г. в 17:18 1 0Нет комментариев0

Сотрудники ОМВД России по Порховскому району задержали 39-летнюю приезжую из Ленинградской области, которая подозревается в сбыте 5-тысячных поддельных денежных купюр. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

В Порхове 13 февраля около 15.00 в полицию обратилась продавщица из магазина райпо на улице Пионерской. Она сообщила, что неизвестная женщина средних лет только что расплатилась за продукты фальшивой денежной купюрой достоинством в 5 тысяч рублей. Бдительная продавщица добавила также, что незнакомка уехала на иномарке темно-зеленого цвета. Ей удалось запомнить несколько цифр госномера автомобиля.

В ОМВД России по Порховскому району немедленно организовали необходимые оперативно-розыскные мероприятия. Были сориентированы все находившиеся на маршрутах патрулирования наряды и экипажи полиции. В результате на выезде из города у АЗС сотрудник ДПС остановил для проверки автомашину «Мицубиси». Находившихся в ней мужчину и женщину доставили для разбирательства в отдел полиции.

У безработной жительницы Ленинградской области 1975 года рождения были обнаружены пять купюр достоинством в пять тысяч рублей с признаками подделки. Гражданка призналась, что занималась сбытом фальшивок. У нее изъято также более 20 тысяч рублей, которые она сумела заполучить на предприятиях торговли в результате своих противоправных действий.

В настоящее время установлено пять фактов сбыта ею поддельных денег на территории Порховского и Стругокрасненского районов области. Возбуждено уголовное дело. В ходе расследования полиции предстоит еще выяснить происхождение фальшивок. Что касается самой подозреваемой, то известно, что у нее на иждивении двое малолетних детей. А за рулем автомашины находился родственник ее безработного супруга.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.