В Великих Луках серьезно поговорили с крупными неплательщиками

Опубликовано: 17 февраля 2014 г. в 17:43 25 0Нет комментариев0

На очередное заседание межведомственной комиссии Великолукского района по вопросам контроля полноты и своевременности платежей в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды, а также выплаты заработной платы были приглашены 17 юридических лиц - злостных неплательщиков. Правда, на заседание прибыла лишь половина из них.

Как сообщает пресс-служба районной администрации, руководители предприятий и организаций района, задолжавшие государству значительные суммы, вызываются на комиссию не в первый раз. Самыми крупными неплательщиками являются: ООО «НПО Биопроект», ООО «АТП Борки», ООО «Лукиавиатранс», ООО «ВКЗ-1», ООО «ВКЗ-2», ООО «Племзавод «Удрайское», ООО «Великолукские стройматериалы», ООО «Троица», ООО «Велтранском», ООО «ВЕСТ+ВМ».

Практически у всех из них имеется задолженность по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, по взносам в Пенсионный фонд, в Фонд обязательного медицинского страхования.

По каждому предприятию обсуждались причины образования задолженности и перспективы ее погашения, определены основные направления по улучшению финансовой ситуации организаций-должников и установлены новые сроки погашения задолженности.

В администрации района сообщили, что их тревожит не только отсутствие средств на решение первостепенных вопросов жизнедеятельности района, но и наращивание долгов предприятиями, приводящее их к банкротству. Беспокоит власти и тот факт, что, несмотря на заблаговременное приглашение, некоторые организации проигнорировали требование администрации и на заседание комиссии не явились. Они будут письменно оповещены и вызваны на комиссию повторно.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.