Устройства Apple смогут предупреждать о сердечных приступах

Опубликовано: 18 февраля 2014 г. в 8:34 1 0Нет комментариев0

Apple разрабатывает технологию для носимых устройств, позволяющую следить за здоровьем пользователя и предупреждать о возможности сердечного приступа, сообщает Digit.ru.

По информации издания, над таким проектом в Apple работает создатель аудиотехнологии THX и первой аудиосистемы 10.2. Предполагается, что создаваемая им технология позволит предупреждать об опасности сердечного приступа на основе данных о звуке, рождающемся при движении крови по артериям, и будет реализована в «умных» часах компании Apple iWatch.

Также Apple готовит приложение под рабочим названием Healthbook, которое должно появиться в следующей версии мобильной операционной системы iOS. Главной задачей приложения станет сбор, хранение и анализ информации с различных медицинских и фитнес-датчиков. Ранее компания Apple получила патент на встраиваемый датчик частоты сердцебиения, позволяющий снимать данные о пульсе без прямого контакта с сенсором.

Кстати, разработкой носимых устройств, способных следить за здоровьем владельца, также занимается Google. Компания уже тестирует прототипы контактных линз, способных следить за уровнем глюкозы в крови.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.