На сэкономленные на подрядчике средства в Пскове заменят ламповые светофоры на светодиодные

Опубликовано: 18 февраля 2014 г. в 11:29 1 0Нет комментариев0

На сэкономленные на подрядчике средства в Пскове заменят ламповые светофоры на светодиодные. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции «Проблемы псковских светофоров» в Общественном пресс-центре ПЛН 18 февраля сообщил заместитель начальника управления городского хозяйства Пскова Сергей Кузнецов.

Он рассказал, что в бюджете этого года было предусмотрено 11 млн рублей на содержание всех светофоров с заменой отдельных элементов. Эта сумма была выставлена на аукцион, при проведение его произошло снижение цены до 2 млн рублей. Подрядчиком был выбран ООО «Монтаж СК» - «новый на нашем рынке участник». По его словам, на первых этапах были определенные сложности в техническом содержании объектов, были проведены работы по замене контроллеров. Сейчас трудности устранены.

При проведении аукциона удалось сэкономить 9 млн рублей. Планируется направить эти деньги частично на реконструкцию и капремонт светофорных объектов, поскольку 40% от всех объектов в Пскове ламповые, их надо менять на светодиодные. В 2014 году планируется на улице Юбилейной, Октябрьском проспекте, площади Победы убрать ламповые светофоры. Кроме того, деньги пойдут на установку искусственных дорожных неровностей, на замену дорожных знаков.

Сергей Кузнецов выразил уверенность, что специалисты ООО «Монтаж СК» устранять все проблемы, недочеты. При этом он посоветовал им честнее взаимодействовать с ГИБДД и УГХ в части предоставления своевременной информации.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.