Полиция не нашла подтверждений заявлениям депутата Савицкого о неких взятках для осуществления строительства

Опубликовано: 19 февраля 2014 г. в 20:35 0 0Нет комментариев0

Депутат Псковского областного Собрания Лев Шлосберг («Яблоко») получил ответ из полиции на свою просьбу провести проверку высказывания депутата Игоря Савицкого (КПРФ), который на состоявшемся 25 декабря 2013 года заседании парламентского комитета по законодательству и экономической политике заявил, что неким лицам даются взятки для осуществления строительства.

Лев Шлосберг попросил Следственный комитет, прокуратуру и полицию выяснить «кто, когда, кому, за что и сколько давал», и потребовал наказание для всех, кто давал и брал взятки.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей Лев Шлосберг, в ответе за подписью начальника УМВД России по Псковской области Бориса Говоруна указано, что сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД проведена проверка, «по результатам которой сведений о фактах незаконного получения денежных вознаграждений должностными лицами за осуществление продажи, предоставление в аренду земельных участков, выдаче разрешений на строительство и согласования его условий, в том числе связанных с объектами культурного наследия на территории г. Пскова не установлено».

Напомним, член фракции КПРФ Игорь Савицкий высказал свое мнение при рассмотрении проектов новых охранных зон. Депутат убежден, что нет никакой необходимости в этих законах, поскольку это «бредни» и «вкусовщина» архитекторов. Кроме того, он уверен, что все рассматриваемые документы используются для банального сбора средств с предпринимателей нечистыми на руку чиновниками.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.