Михаил Брячак: Вызывает волнение, что Псковская область оказалась в десятке проблемных регионов по госдолгу

Опубликовано: 20 февраля 2014 г. в 17:55 3 0Нет комментариев0

Депутат Государственной Думы (фракция «Справедливая Россия») Михаил Брячак заявил Псковской Ленте Новостей, что его впечатления от 5-летней работы Андрея Турчака связаны с проблемой государственного долга и отсутствия роста поступления налогов. «Наибольшее волнение вызывает, что Псковская область оказалась в десятке проблемных регионов по госдолгу. На сегодня дефицит и государственный долг составляют критические цифры. И мы в этом смысле, к сожалению, оказались здесь в числе аутсайдеров. Вот, пожалуй, главная проблема, которую можно выявить за последние пять лет», - отметил Брячак.

По словам законодателя, население области будет расплачиваться по нынешним долгам нереализованными и непрофинансированными программами, ухудшением общих условий проживания.

«Сегодня надо развивать свою налогооблагаемую базу за счет привлечения инвестиций, программ, вложений и в большей степени надо работать с инвесторами и федеральными программами — вот два направления, которые способны увеличить собственную налогооблагаемую базу для того чтобы дефицит стал погашаться, причем не в ущерб населению», - предположил Михаил Брячак.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.