За хищение имущества «Псковэнерго» житель Новосокольнического района заплатит штраф

Опубликовано: 21 февраля 2014 г. в 10:40 3 0Нет комментариев0

15 февраля вступил в законную силу приговор Новосокольнического районного суда в отношении жителя района, которого признали виновным в совершении преступления,против «Псковэнерго». Как сообщила Псковской Ленте Новостей начальник отдела по связям с общественностью филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» Ольна Кулеш, мужчине придется заплатить штраф.

Суд установил, что 24 ноября 2013 года житель деревни Заболотье Новосокольнического района, действуя из личной корыстной заинтересованности, похитил опоры с ВЛ 0,4 кВ вблизи деревни Скрипки при помощи трактора. Данная линия электропередачи принадлежит филиалу ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» и обслуживается его специалистами.

На судебном заседании мужчина свою вину полностью признал и согласился с предъявленным обвинением. Суд принял во внимание смягчающие обстоятельства, в частности, раскаяние подсудимого и активное его содействие в расследовании преступления.

Он был признан виновным в хищении имущества «Псковэнерго» и ему назначено наказание в виде денежного штрафа. При определении размера штрафа суд учитывал материальное положение семьи осужденного.

Определяя дальнейшую судьбу трактора, суд посчитал, что, хотя данное транспортное средство и явилось орудием преступления, однако оно используется осужденным в личном подсобном хозяйстве и служит одним из источников средств к существованию. В конечном итоге все вещественные доказательства – опоры ЛЭП и трактор были возвращены законным владельцам.

По данным службы безопасности, в 2013 году в Псковской области было возбуждено 17 уголовных дел по фактам хищений с энергообъектов «Псковэнерго». К уголовной ответственности привлечены четыре человека.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.