К юбилею в Великих Луках обновят парк Пушкина

Опубликовано: 21 февраля 2014 г. в 10:04 15 0Нет комментариев0

В работу по подготовке к празднованию 850-летнего юбилея Великих Лук активно включились предприниматели города. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Великих Лук, одним из запланированных мероприятий, касающихся благоустройства города, станет обновление парка Пушкина, участие в котором примут представители бизнес-сообщества.

Парк всегда являлся излюбленным местом отдыха для многих великолучан и гостей города, поэтому его благоустройство улучшит внешний вид Великих Лук. Как рассказал председатель великолукского отделения общественной организации «Опора России», депутат великолукской городской Думы Александр Емельянов, данное мероприятие будет финансироваться за счет средств предпринимателей. В рамках программы «Бизнес с социальным лицом» в настоящий момент проект по реконструкции парка находится в работе, и уже в марте он будет представлен на согласование в администрацию города.

«В парке планируется облагородить газоны, разбить новые клумбы, посадить новые деревья, поставить скамейки, урны, красивые фонари, установить ограждение по всей территории, – поделился планами Александр Емельянов. – Учитывая, что здесь довольно часто гуляют взрослые со своими детьми, возможно, будет построено детское кафе, которое когда-то существовало на этом месте. Парк Пушкина - это центр города и думаю, всем горожанам хочется, чтобы здесь было уютно и красиво. Надеюсь, что благодаря участию в благоустройстве города в том числе и патриотически настроенных представителей бизнес-сообщества, обновленный к 850-летнему юбилею вид парка порадует всех великолучан и гостей города. Многим предпринимателям хочется вложить душу, сердце, частицу своего труда в улучшение внешнего вида Великих Лук и оставить о себе добрую память».

«Очень надеемся, что и сами горожане, видя чистоту и красоту, которая будет царить в парке, сами не захотят портить его внешний вид окурками, пустыми бутылками и разбитыми урнами, а наоборот, будут бережнее относиться к своему родному городу», – добавил индивидуальный предприниматель Евгений Флям, имеющий большой опыт работы в сфере благоустройства и ландшафтного дизайна, и принимающий активное личное участие в обновлении парка Пушкина.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.