В Усвятах перед судом предстанет невменяемый мужчина, до смерти избивший знакомого

Опубликовано: 21 февраля 2014 г. в 17:09 3 0Нет комментариев0

Великолукский межрайонный следственный отдел Следственного управления СК России по Псковской области завершил расследование уголовного дела в отношении 24-летнего местного жителя, совершившего общественно-опасное деяние, запрещенное уголовным законом и предусмотренное ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего). Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил следователь по особо важным делам Великолукского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Псковской области Иван Ганин.

По версии следствия, 12 ноября 2013 года мужчина употреблял спиртные напитки с 59-летним знакомым в деревне Пруд Усвятского района. Когда находящийся в состоянии алкогольного опьянения потерпевший отказался садиться за руль своей автомашины, чтобы ехать за спиртным, мужчина нанес ему множество ударов руками и ногами в область головы и туловища. От полученных телесных повреждений он скончался на месте происшествия.

Проведенная в ходе следствия психиатрическая экспертиза показала, что мужчина в момент совершения вышеуказанного деяния находился в состоянии психического расстройства, исключающего вменяемость.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в Невельский районный суд для решения вопроса о применении к данному лицу принудительных мер медицинского характера.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.