В Сигулде готовятся к Зимнему фестивалю

Опубликовано: 21 февраля 2014 г. в 19:28 1 0Нет комментариев0

В латвийском городе Сигулда в начале марта ежегодно проводится Зимний фестиваль. Как пишет travel.ru, его название привязано не ко времени года, а к видам спорта, поскольку Сигулда располагает огромными возможностями в этом направлении.

Девизом Зимнего фестиваля является фраза «Больше спорта. Больше отдыха. Больше искусства. Больше развлечений». Праздник направлен на популяризацию местных спортивных баз и горнолыжных трасс; в его программе - туристическое ралли, конкурс снежных скульптур, соревнования по сноубордингу и различные лыжные чемпионаты. В этом году специальным гостем фестиваля станет британский художник Саймон Бек, выполняющий из снега удивительные композиции.

Одновременно, в честь латышского народного праздника «Метеньдиена» состоятся торжества с традиционными песнями, танцами, обрядами и угощением.

Сигулда расположена в центральной части Латвии, в 50 километрах к северо-востоку от Риги, на берегу реки Гауя, недалеко от одноименного национального парка. Эти места часто называют «латвийской Швейцарией». Город считается столицей зимнего спорта Латвии: здесь находится единственная в стране санно-бобслейная трасса и несколько горнолыжных склонов. В этом году Ziemas festivāls проходит с 1 по 9 марта.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.