Сборная России вышла на второе место в медальном зачете в Сочи

Опубликовано: 22 февраля 2014 г. в 10:31 4 0Нет комментариев0

Сборная России вышла на второе место в медальном зачете зимних Олимпийских игр в Сочи, в активе российской команды 26 медалей: девять золотых, десять серебряных и семь бронзовых.

В пятницу россияне завоевали в Сочи три медали. Шорт-трекист Виктор Ан победил на дистанции 500 метров, после чего в составе сборной России вместе с Семеном Елистратовым, Владимиром Григорьевым и Русланом Захаровым выиграл золото в эстафете. Несколькими часами ранее российские биатлонистки Яна Романова, Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова и Ольга Вилухина завоевали серебро в эстафете, после чего сборная России превзошла свой лучший результат по числу завоеванных медалей на зимних Олимпиадах.

По девять золотых медалей также имеют сборные Канады и США, но у России больше серебряных медалей, чем у американцев, и бронзовых (при равенству по серебру), чем у канадцев. По золотым медалям лидирует сборная Норвегии (10), по общему числу медалей — команда США (27), передает rsport.ru.