7 лет колонии строгого режима получил экс-спикер Опочецкого районного Собрания

Опубликовано: 25 февраля 2014 г. в 16:20 29 0Нет комментариев0

Опочецкий районный суд вынес приговор бывшему председателю Собрания депутатов Опочецкого района Вячеславу Лисину. Он признан виновным в получении взятки в крупном размере. Суд назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии строго режима. Осуждённый будет отбывать срок в одной из колоний Псковской области.

Кроме того, к экс-спикеру применено дополнительное наказание: в течение 3-х лет он не сможет исполнять обязанности депутата. К тому же Вячеслав Лисин должен будет выплатить штраф в 30-кратном размере от суммы взятки.

Напомним, Вячеслав Лисин, обвинялся в совершении преступления, предусмотренного пунктом "в" части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, зимой 2013 года обвиняемый, используя возможности занимаемой им должности и связи в органах власти, с целью получения взятки в размере 950 тысяч рублей способствовал коммерческой организации заключению договора с администрацией района на выполнение работ по демонтажу здания учебного корпуса бывшего военного городка в Опочке.

В июле 2013 года при получении второй части взятки народный избранник был задержан с поличным сотрудниками УФСБ России по Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.