Псковские приставы выдворили за пределы России гражданина Украины

Опубликовано: 28 февраля 2014 г. в 17:14 1 0Нет комментариев0

27 февраля судебные приставы по ОУПДС УФССП России по Псковской области выдворили за пределы РФ гражданина Украины. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, приставы доставили мужчину из Пскова в аэропорт «Пулково» Санкт-Петербурга, откуда гражданин Украины был авиарейсом отправлен в Киев.

Гражданин Украины был выявлен 6 февраля 2014 года в деревне Долосцы Себежского района при проведении пограничного контроля сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Псковской области.

В судебном заседании он признал вину полностью и пояснил, что въехал в России в июле 2013 года в поисках заработка. Он также рассказал суду, что находился первое время в Санкт-Петербурге, жил случайными заработками, работал разнорабочим на стройках, при этом документы о разрешении на работу в России иностранному гражданину не оформляли. О необходимости выезда по истечении 90 суток со дня въезда знал, но в связи с отсутствием денег не смог это сделать. Решил вернуться в феврале 2014 года. При выезде из РФ с другими гражданами Украины на микроавтобусе 6 февраля 2014 года был задержан на приграничной территории Себежского района. Суду также пояснил, что денежных средств для покупки билета и иных возможностей для самостоятельного выезда из РФ на Украину в настоящее время не имеет.

Себежский районный суд постановил гражданина Украины 1992 года рождения признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ. Суд назначил ему минимальное наказание в виде административного штрафа в размере 2 тысяч рублей с принудительным административным выдворением за пределы Российской Федерации. До вступления постановления в силу и проведения процедуры выдворения мужчина, согласно решению суда, находился в ГКУ Псковской области «Специальное учреждение для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих депортации или административному выдворению за пределы Российской Федерации».

Добавим, что всего с начала 2014 года судебными приставами по ОУПДС УФССП России по Псковской области осуществлено административное выдворение за пределы РФ 20 иностранных граждан.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.