Янукович: Украина сильная страна — мы выберемся

Опубликовано: 28 февраля 2014 г. в 17:27 2 0Нет комментариев0

«Украина сильная страна - мы выберемся», - заявил Виктор Янукович на пресс-конференции, которая в данный момент проходит в Ростове-на-Дону.

Президент Украины, покинувший страну, считает, что государство должно выполнить все договорные обязательства с Европой и Россией. «Надо закончить конституционную реформу в сентябре 2014-го и провести президентские выборы потом - в декабре. А уж затем надо принять новую конституцию», - пояснил он.

«Соглашение с оппозицией предполагало, что обе стороны будут его выполнять. Оно было противоречивым и сложным, я его подписал. И оппозиция подписала. Это был нужный документ. Но оппозиция не выполнила его требования. Как результат, Киев был наводнен вооруженными людьми, которые начали громить культовые учреждения, храмы. Людей просто грабили и избивали, и это продолжается и сейчас», - заявил Виктор Янукович.

Напомним, в конце февраля президент Украины Виктор Янукович тайно покинул страну в неизвестном направлении. Чуть позже выяснилось, что он находится в России и не признает новую украинскую власть.

На 17.00 28 февраля он запланировал пресс-конференцию в Ростове-на-Дону, на которой комментирует ситуацию на Украине и свою судьбу.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.