Книжный рейтинг недели: детектив от мамы Поттера и афоризмы от Раневской

Опубликовано: 1 марта 2014 г. в 10:12 2 0Нет комментариев0

По просьбе ЦДИ магазин «Буквоед» представляет десятку самых покупаемых книг недели. Весна… нет, ЕГЭ на носу! Поэтому на первом месте – сборник тренировочных тестов по одному из обязательных предметов, математике. Ну а весенний ветер перемен, видимо, призывает изменить жизнь и стать такой же цинично обаятельной как Фаина Раневская, подковать здоровье вслед за доктором Мясниковым или переосмыслить реальность с помощью умных книг про подсознание.

1. ЕГЭ-2014. ФИПИ. Математика.30 типовых вариантов экзаменационных работ для подготовки к ЕГЭ. Ященко И.В.

2. Фаина Раневская. Случаи. Шутки. Афоризмы

Раневскую о чем-то попросили и добавили:

- Вы ведь добрый человек, вы не откажете.

- Во мне два человека, -- ответила Фаина Георгиевна. - Добрый не может отказать, а второй может. Сегодня как раз дежурит второй.

Многие считали, что Раневская сама придумывала шутки, афоризмы, которые потом разлетались городам. На самом деле Фаине Георгиевне незачем было что-то сочинять. Ее остроумие сродни рефлексу - оно непроизвольное. И очень правдивое. Вот например - «Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь». Так что – отличный цитатник в подарок, и поменьше вам воспитанных нехороших людей на жизненном пути.

3. Как жить дольше 50 лет: честный разговор с врачом о лекарствах и медицине. Мясников А.Л.

Книга о том, как без особых болячек дожить до седин в условиях отечественной медицины. Ее написал потомственный российский врач, внук и полный тезка доктора, который лечил Сталина. Автор Александр Мясников практикован медицину в США, Африке, Франции. Книга - увлекательный диалог с неангажированным врачом, благодаря которому меняется взгляд на возможность излечения самых распространенных болезней. Например: почему численность инфарктов у нас выше и какие меры профилактики предпринимаются на Западе. Почему за рубежом отказались от лечения гипертонии специальными таблетками и чем лечат сейчас.

4. Экзаменационные билеты для приема теоретического экзамена по ПДД

5. Зов Кукушки, Гэлбрейт Р.

Блистательный дебютный детектив Роберта Гэлбрейта.

Роберт Гэлбрейт – псевдоним Дж.К. Роулинг

Когда скандально известная топ-модель, упав с заснеженного балкона своего пентхауса, разбивается насмерть, все решают, что это самоубийство. Но брат девушки не может смириться с таким выводом и обращается к услугам частного сыщика по имени Корморан Страйк.

Страйк прошел войну, пострадал физически и душевно; жизнь его несется под откос. Теперь он рассчитывает закрыть хотя бы финансовую брешь, однако расследование оборачивается ковар-

ной ловушкой. Углубляясь в запутанную историю юной звезды, Страйк приоткрывает тайную изнанку событий – и сам движется навстречу смертельной опасности...

Захватывающий, отточенный сюжет разворачивается на фоне Лондона, от тихих улиц благопристойного Мэйфера до обшарпанных пабов Ист-Энда и круглосуточно бурлящего Сохо. «Зов кукушки» – незаурядный и заслуженно популярный роман, в котором впервые появляется Корморан Страйк. Это также первое произведение Дж. К. Роулинг, созданное в детективном жанре и подписанное именем Роберта Гэлбрейта.

6. 451' по Фаренгейту. Брэдбери Р.

«451° по Фаренгейту» - роман, принесший писателю мировую известность. 451° по Фаренгейту - температура, при которой воспламеняется и горит бумага. Философская антиутопия Рэя Брэдбери рисует беспросветную картину развития постиндустриального общества; это мир будущего, в котором все письменные издания безжалостно уничтожаются специальным отрядом пожарных, а хранение книг преследуется по закону, интерактивное телевидение успешно служит всеобщему оболваниванию, карательная психиатрия решительно разбирается с редкими инакомыслящими, а на охоту за неисправимыми диссидентами выходит электрический пес...

7. Облачный атлас. Митчелл Д.

8. Инферно. Дэн Браун

Крепко сбитый детектив иногда исчезает из нашего рейтинга – но только затем, чтобы появиться в нем вновь.

9. Моделирование будущего. Виталий Гиберт

Не нужно ни специальных курсов, ни долгих путешествий к просветлённым мастерам, чтобы обрести то знание, которое с рождения живёт в нас. Смело открывайте его в себе - учитесь доверять божественному плану, жить без привязанностей и страха, выбирать осознанно и получать только желанный опыт. Это определённо и есть ключ к здоровью и долголетию, крепким счастливым отношениям, финансовым и профессиональным успехам.

Книга «Моделирование будущего» представляет собой руководство к тому, чтобы вы уловили счастье в каждом моменте своей жизни, увидели в нём начало воплощения своих желаний и мечтаний. В общем, все о себе любимом и неопознанном.

10.Трансерфинг реальности. Ступень I: Пространство вариантов. Вадим Зеланд

Поддерживая идею мультивариантного мира, в котором события происходят в бесконечном числе пространств одновременно, автор описывает учение как технику перемещения с одного «ответвления» реальности на другое благодаря концентрации энергии мыслей человека, сознательно направленной на осуществление того или иного варианта развития событий. Заявленный практический смысл учения, как утверждается автором, состоит в том, что человек, установив осознанный контроль над своими намерениями и своим отношением к миру, может свободно выбирать вариант развития реальности по своему желанию

Приятного и полезного чтения!

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.