Псковская область получит 360 тыс. рублей на оказание высокотехнологичной медпомощи

Опубликовано: 3 марта 2014 г. в 11:47 1 0Нет комментариев0

В 2014 году субсидию в сумме 360 тыс. рублей получит Псковская область из федерального бюджета на софинансирование расходных обязательств, возникающих при оказании высокотехнологичной медицинской помощи гражданам Российской Федерации.

Об этом говорится в распоряжении, подписанном премьер-министром Дмитрием Медведевым. Документ опубликован сегодня на официальном сайте правительства.

Высокотехнологичная медицинская помощь (ВМП) - это целый комплекс лечебных и диагностических процедур, которые можно пройти в больницах с использованием сложных или редких технологий. Право на оказание бесплатной высокотехнологичной медпомощи имеют все россияне без исключения, главное - медицинские показания.

Субсидии распределены между 62 субъектами нашей страны. Больше всего получит город Москва и Республика Татарстан, а также Краснодарский край, Воронежская область, Свердловская область, Республика Башкортостан и другие.

«Из бюджетов субъектов Федерации на указанные цели будет направлено 19,05 миллиарда рублей, - говорится в сообщении пресс-службы кабмина. - В медицинских организациях планируется оказать ВМП около 142 тысячам человек».

Распоряжение направлено на повышение доступности для населения дорогостоящих видов высокотехнологичной медицинской помощи, уточняют в правительстве.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.