В Псковской области перед судом предстанут два подростка по обвинению в кражах

Опубликовано: 4 марта 2014 г. в 8:37 1 0Нет комментариев0

Псковским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении учащихся в возрасте 15 и 16 лет. Им инкриминируется в общей сложности два преступления, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража). Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщил следователь по особо важным делам Псковского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Псковской области Роман Пророченко.

По версии следствия, в ночь на 12 мая 2013 года обвиняемые выставили стекло и похитили из дачного дома в СНТ «Пристань-6» в Псковском районе строительный инструмент и бытовую технику на суммы свыше 1000 рублей.

Кроме того, 16 июля 2013 года старший из обвиняемых аналогичным способом проник внутрь жилого дома в дер.Егорьевщина в Псковском районе, откуда похитил строительный инструмент и другое имущество на сумму свыше 1000 рублей.

Изучение данных лиц показало, что они ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение хищений имущества граждан.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.