15-летний мальчик пойдет под суд за убийство в состоянии невменяемостив состоянии невменяемости в состоянии невменяемости. 55-летнего мужчины

Опубликовано: 4 марта 2014 г. в 15:31 3 0Нет комментариев0

В Пскове 15-летний мальчик предстанет перед судом по обвинению в совершении в состоянии невменяемости общественно-опасных деяний, предусмотренных п.«в» ч.2 ст.158 (кража), ч.1 ст.105 (убийство) и п.«в» ч.2 ст.158 (кража) УК РФ. Об этом Псковскому агентству информации сообщил старший следователь отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Псковской области Иван Горовский.

По версии следствия, 25 июня 2013 года юноша совершил кражу стоящего возле дома на ул.Окраинная в Пскове. А через месяц, 26 июля, он познакомился с 55-летним мужчиной. Они отправились домой к мужчине, где во время распития спиртных напитков между ними произошел конфликт. В ходе ссоры юноша нанес хозяину квартиры не менее 59 ударов ножом в область головы, туловища и конечностей. От полученных ранений потерпевший скончался на месте происшествия.

Молодой человек переночевал в квартире убитого, и уходя из нее совершил там также кражу велосипеда и мобильного телефона.

В ходе расследования было установлено, что подросток по своему психическому состоянию не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими и нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении к данному лицу принудительных мер медицинского характера.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.