Причиной взрыва в квартире в Великом Новгороде, по предварительным данным, стала утечка газа

Опубликовано: 5 марта 2014 г. в 14:26 12 0Нет комментариев0

По предварительной версии, причиной взрыва в жилом доме в Великом Новгороде, при котором один человек погиб и один пострадал, стала утечка газа. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на информацию Следственного комитета по Новгородской области.

«В одной из квартир на третьем этаже пятиэтажного жилого дома в городе Великий Новгород произошел взрыв, предварительно, бытового газа, - сказали в ведомстве. - Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ «Причинения смерти по неосторожности».

В результате взрыва в доме на Набережной Александра Невского, который произошел 4 марта в 23.10, разрушены несколько квартир. По данным следствия, на месте происшествия было обнаружено тело женщины 1933 года рождения, которая погибла под стеной, рухнувшей от взрыва. Также пострадал 44-летний мужчина, предположительно, хозяин квартиры, где случилось ЧП. Он госпитализирован с телесными повреждениями различной степени тяжести.

Как пояснили в СКР, в настоящее время допрашиваются очевидцы происшествия, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Будет назначена и проведена взрывотехническая экспертиза.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.