Минрегион просит рассматривать заявления переселенцев с Украины в приоритетном порядке

Опубликовано: 6 марта 2014 г. в 20:23 2 0Нет комментариев0

Минрегион России направил рекомендации субъектам РФ, чтобы те рассматривали заявления граждан Украины об участии в государственной программе добровольного переселения в Россию соотечественников из-за рубежа в приоритетном порядке, сообщается на сайте ведомства.

«Минрегион России направил рекомендации субъектам России, принимающим соотечественников в рамках Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, в части приоритетного рассмотрения заявлений от соотечественников, проживающих на Украине, согласования их кандидатур в кратчайшие сроки, а также оказания необходимой помощи в первичном жилищном обустройстве и трудоустройстве таких граждан», — говорится в пресс-релизе министерства.

Министр регионального развития Игорь Слюняев призвал, учитывая ситуацию на Украине, создать максимально комфортные условия для соотечественников, желающих переехать в Россию.

«Мы исходим из того, что братские народы Украины и России столетиями существовали мирно в лоне единого государства. Речь идет о наших братьях и сестрах, которые должны ощущать себя в России, как дома», — прокомментировал принятые решения министр.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.