В Великих Луках прошел митинг в поддержку народа Украины

Опубликовано: 7 марта 2014 г. в 11:24 16 0Нет комментариев0

6 марта в Великих Луках на площади Рокоссовского прошел митинг в поддержку народа Украины, организованный местным отделением партии «Единая Россия». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Великих Лук, участие в нем приняли представители различных общественных организаций и партий, молодежь, люди старшего поколения и все неравнодушные великолучане.

Профсоюзные организаций города не остались в стороне и поддержали мероприятие. От профсоюзной стороны в митинге приняли участие представители молодежного совета организаций профессиональных союзов города Великие Луки, члены координационного совета организаций профессиональных союзов города Великие Луки, а также представители первичных профсоюзных организаций, таких как: ЗАО «ЗЭТО», ООО «Велмаш-С», МУП «Тепловые сети», студенческая первичка и члены профсоюза Великолукского лесхозтехникума и профсоюзный актив профсоюзов народного образования и науки, государственных учреждений и общественного обслуживания, здравоохранения.

«Все мы видели, как в эти дни в различных регионах России проходят митинги, на которые выходят тысячи людей. Сегодня к многочисленным российским городам присоединяются и Великие Луки», – рассказали организаторы митинга.

Заместитель главы города Сергей Агарев в своем выступлении призвал великолучан «пропустить через свою душу все события на Украине, помочь нашим братьям словом и делом». Заместитель главы администрации города Ирина Бушенкова отметила: «В эти трудные минуты мы должны поддержать украинцев и сказать «нет» тем действиям, которые совершает кучка бандитов, взявшие власть незаконным путем».

В поддержку крымчан выступил заместитель главы города, полковник в запасе Виктор Волынцев: «Сегодня парламент Крыма принял обращение к президенту РФ с просьбой принять их в состав РФ. Думаю, все мы не будем возражать, если Крым присоединится к России. Хочу сказать, чтобы мы, живущие в России, не допускали внутри своего общества проявления фашизма, национализма и пресекали это на корню».

Заместитель главы города Николай Андросович присоединился ко всем остальным выступлениям и подчеркнул, что как офицер запаса поддерживает, в случае необходимости, оказание военной помощи народу Украины.

Со словами поддержки и одобрения внешнеполитического курса Президента РФ В. В. Путина на митинге также выступили председатель городского совета ветеранов В. Афанасьев, депутат великолукской городской Думы Ю. Ярышкина, руководитель великолукского местного отделения «Молодая Гвардия» П. Ануфриев, председатель комитета по молодежной политике и спорту К. Максимов.

Жительница блокадного Ленинграда В. Спиридонова прочитала стихотворение собственного сочинения, посвященное событиям на Украине.

По итогам митинга великолучане поддержали обращение к президенту РФ, в котором выражается одобрение ответственным и решительным действиям правительства по нормализации общественно-политической обстановки на Украине и отстаиванию крымчанами права на самоопределение.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.