Как договориться, если мужчины — с Марса, а женщины — с Венеры?

Опубликовано: 8 марта 2014 г. в 10:52 2 0Нет комментариев0

По просьбе ЦДИ книжный магазин «Буквоед» представляет десятку самых раскупаемых книг недели. Сегодня, в Международный женский день, у нас литературная гремучая смесь. Изучаем кодексы, упиваемся откровенными сценами бестселлера про современную Золушку, учим марсианский и обращаемся к классике.

1. Правила дорожного движения Российской Федерации.

2. Потерянный и Возвращенный Рай, Мильтон Д.

Джон Милтон - выдающийся английский поэт, занимающий особое место на карте всемирной литературы: между эпическим опытом анитичности, Возрождения и грядущими достижениями эпохи Просвещения. Его монументальные эпические поэмы "Потерянный рай" и "Возвращенный рай", исполненные напряженного лиризма и неподдельного драматизма,- оригинальный стилистический сплав, смелое осмысление Ветхого и Нового Завета с поправкой на те огромные потрясения XVII столетия, современником и свидетелем которых он был.

3. Случаи, шутки, афоризмы. Раневская Ф.

Сейчас говорят – «Иван Иваныч жжот». Вот примерно и Раневская также – «жгла», и не только глаголом. Чего стоит ее «Муля!» Несмотря на «легкое» название, эта книга – в чем-то биография, позволяющая еще раз восхититься легендарной актрисой.

4. Гражданский кодекс Российской Федерации. Части первая, вторая, третья и четвертая

5. Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации

6. Пятьдесят оттенков серого. Джеймс Э.Л.

Оп-ля, уже год не падает популярность этого откровенного романа. В феврале 2013 года «серые оттенки» лидировали в нашем рейтинге, потом регулярно всплывали в нем – и вот опять - извините за неровный почерк.

Шокирующий и притягивающий, скандальный и противоречивый роман, как бомба разорвавшийся в западном литературном пространстве, впервые представляется на суд российских читателей. Да, это история Золушки и Принца, но история под таким острым соусом, что детям до 18 не рекомендуется - перчит!

«На пятьдесят оттенков темнее» - вторая часть трилогии. Страсти накаляются до предела. Кристиан и Анастейша становятся близки, как никогда. В новом романе больше рассказывается о детстве таинственного миллионера, скрывающего драму, которая наложила отпечаток на всю его жизнь. Небольшая детективная линия привносит в историю особую остроту. В этой книге уже знакомые читателям герои предстают в новом свете. А неоднозначная концовка оставляет вопросы, ответы на которые будут даны уже в третьей части трилогии - «Пятьдесят оттенков свободы»

7. Секреты пластилина. Орен Р.

Рони Орен известен в мире не только как талантливый мультипликатор, но и как блестящий педагог, имеющий многолетний опыт работы с детьми. Методика Рони Орена получила признание и широко используется в разных странах. Придуманные и созданные им яркие и неповторимые образы помогают детям легко осваивать искусство лепки, развивать мелкую моторику, речь и эстетический вкус. Во что может превратиться кусочек пластилина в руках ребенка? Это всегда талантливая и очень интересная импровизация. На занятиях Рони Орена малыши не просто играют, они думают, фантазируют, изобретают, реализуют свои творческие замыслы. Эта книга поможет вам правильно воспитать и лучше узнать своего ребенка. В книге существует естественная и простая очередность пошаговых инструкций, понять которые очень легко и так же легко их выполнить. Книга предназначена для детей от 4 лет.

8. Как нарисовать все, что угодно. Барбер Б.

Еще одна творческая книга, которая доказывает - научиться рисовать может каждый! Ведь это несложно — так же, как и ходить, говорить, читать или писать. Нужно лишь проявить немного упорства, быть наблюдательным и проводить работу над ошибками. Последнее особенно важно, поскольку ошибки — это не что иное, как путь к совершенству. Благодаря этой книге вы научитесь рисовать правильно и с удовольствием, освоите разнообразные изобразительные техники, научитесь пользоваться различными графическими инструментами и материалами, получите непосредственный опыт рисования, станете наблюдательнее, сделаете первые шаги на пути к мастерству и просто получите массу удовольствия.

9. Мужчины с Марса, Женщины с Венеры. Грэй Д.

Большинство проблем в отношениях мужчины и женщины возникают потому, что мы действительно разные. И не просто разные люди - мы с разных планет. Наш подход к большинству вопросов отличается настолько, что для настоящего взаимопонимания необходим особый общий язык. И эта книга поможет каждому и каждой этот язык найти и освоить. А когда мы его выучим, исчезнет большинство причин быть несчастливыми в любви, в семье, в деловых отношениях. Это, конечно, теория, но - не теряем надежды!

10. Роман о Тристане и Изольде. Бедье Ж.

Тристан и Изольда - легендарные персонажи средневекового рыцарского романа XII века. В поэзию феодальной Европы сказание это пришло в кельтском оформлении, с кельтскими именами, с характерными бытовыми чертами.

Приятного и полезного чтения!

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.