Великолукские мужчины дают своим женщинам больше свободы, чем псковские

Опубликовано: 8 марта 2014 г. в 16:35 0 0Нет комментариев0

Великолукские мужчины дают своим женщинам больше свободы, чем псковские. К таким выводам пришли социологи Института регионального развития Псковской области.

Проводя исследование гендерной структуры общественного и приватного пространства Пскова и Великих Лук, специалисты задавали женщинам и мужчинам вопросы о вторых половинках, начинающиеся со слов «имеет ли право...». Выяснилось, что лишь 10% псковичек и великолучанок считают, что их мужья всегда могут выпить лишнего, 30% псковичек и 40% великолучанок ответили «никогда», 60% и 50% соответственно высказались за версию «иногда, в крайнем случае».

Потратить значимую для семейного бюджета сумму, не сообщая жене, считают возможным всегда 10% женщин Пскова и Великих Лук, принявших участие в опросе, никогда - 40%, иногда, в крайнем случае - 50%.

Мужчины Пскова и Великих Лук в этих вопросах оказались менее единодушны. Так, 60% псковских мужчин считают, что их жены никогда не имеют права выпить лишнего, потратить деньги без спроса (50%). Иногда допускают такую возможность 40% псковичей и всегда - лишь 10-20%. Великолучане же в 50% случаев считают, что женщина может иногда перебрать с алкоголем, и в 40% случаев — «залезть» в семейный бюджет. Всегда могут напиваться лишь 10% великолучанок, а тратить общие деньги - 30%.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.