В Великих Луках создают футбольный клуб

Опубликовано: 12 марта 2014 г. в 10:47 8 0Нет комментариев0

В Великих Луках началась работа по созданию футбольной команды, которая будет представлять город на играх различных уровней, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации муниципалитета.

Как рассказал председатель великолукской федерации футбола, депутат городской Думы Андрей Корнев, в сентябре прошлого года руководством города было принято решение о создании в Великих Луках городского футбольного клуба под название «Луки-энергия». За сравнительно небольшой период времени успешно прошел этап становления команды, были отобраны лучшие игроки, привлечены спонсоры. Главным тренером определен опытный спортсмен, закончивший высшую школу тренеров, Сергей Поварещенков, который несколько лет работал с командой «Луки-Скиф». Кроме того, в тренерский состав входят Сергей Грабаздин и Игорь Трофимов.

«Стоит отметить, что большинство руководителей городских предприятий с пониманием отнеслись к идее создания великолукской футбольной команды, и практически все согласились в той или иной степени материально участвовать в формировании команды. На данном этапе "Луки-энергия", в которой уже определен основной и резервный состав, провела несколько контрольных игр, в том числе в Пскове, Санкт-Петербурге. Пользуясь возможностью, хочу поблагодарить все предприятия, которые откликнулись на просьбу об оказании помощи в создании команды, а также академию физической культуры, на базе которой футболисты имеют возможность не только тренироваться, но и восстанавливать в бассейне силы после нагрузок. Я уверен, что успех обязательно придет к команде «Луки-Энергия» и ребята порадуют всех великолучан-ценителей футбола красивой игрой, успешно защищая честь нашего города», - рассказал А, Корнев.

Создание футбольной команды, по мнению депутата, станет дополнительным стимулом для юных футболистов, которые будут стремиться попасть в «Луки-Энергию». На сегодняшний день возраст игроков варьируется от 17 до 27 лет. Все они уже получают заработную плату.

При поддержке руководства города и области успешно решаются многие технические вопросы, касающиеся оборудования стадиона для тренировок и будущих игровых встреч. В дальнейшем планируется приобрести автобус для команды. К 2016 году рассматривается возможность участия футболистов «Луки-Энергия» во второй Лиге первенства России.

«Важно, что великолукская команда создается усилиями многих неравнодушных людей, которые вносят свою важную лепту в развитие отечественного футбола. Будем надеяться, что наши футболисты когда-нибудь смогут прославить свой родной город и подарить яркие и незабываемые впечатления от красивой игры всем любителям этого замечательного вида спорта», – подчеркнул А. Корнев.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.