КПРФ предложила указывать в паспорте национальность и группу крови

Опубликовано: 12 марта 2014 г. в 20:04 2 0Нет комментариев0

Группа депутатов от КПРФ внесла в Госдуму законопроект «О паспорте гражданина РФ», согласно которому в документе предлагается указывать сведения о национальности, а также по желанию — данные о вероисповедании и группе крови человека, сообщают РИА Новости.

«Принятие федерального закона „О паспорте гражданина Российской Федерации“ жизненно необходимо. Это вызвано тем, что в нашей стране нет единого порядка в отношении основного документа. Более того, отсутствует федеральный закон о паспорте», — пишут авторы в пояснительной записке.

Как отмечается в проекте закона, в паспорте, кроме фамилии, имени, отчества, места и даты рождения, предлагается указывать национальность гражданина. Согласно документу, в паспорт по желанию гражданина также могут вноситься отметки о вероисповедании, группе крови и резус-факторе.

В законопроекте предполагается, что паспорт гражданину РФ будет выдаваться не в 14 лет, как это предусматривает действующее законодательство, а в 16 лет.

Помимо этого, коммунисты предлагают убрать из паспорта всю символику и личный код, а вместо них разместить изображение герба РФ.

«Кроме этого, предлагается гражданам по достижению 25 и 45 лет паспорт не менять, а вклеивать в паспорт фотографию, сделанную по достижению соответствующего возраста», — говорится в пояснительной записке.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.