24 раза за минувшую неделю псковские спасатели реагировали на ДТП

Опубликовано: 13 марта 2014 г. в 13:42 3 0Нет комментариев0

С 5 по 11 марта пожарные и спасательные подразделения Псковской области 24 раза выезжали для оказания помощи по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибло три человека, пострадал 31 человек. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по Псковской области.

Так, около 21.30 6 марта в Новосокольническом районе на 506-м километре трассы М-9 «Балтия» водитель автомобиля ВАЗ-21063 не обеспечил безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал на полосу встреченного движения, где столкнулся с грузовой машиной DAF. В результате аварии водитель легкового автомобиля 1972 года рождения от полученных травм скончался на месте. Для ликвидации последствий ДТП было привлечено отделение пожарной части № 19 города Новосокольники федерального государственного казенного учреждения «3 отряд федеральной противопожарной службы по Псковской области» в составе четырех человек на одной машине. Специалисты МЧС отключили аккумуляторную батарею и извлекли погибшего.

Поздно вечером 7 марта на Октябрьском проспекте в Великих Луках водитель автомобиля Kia не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, совершил наезд на дерево и опрокинулся. Мужчина 1971 года рождения от полученных травм скончался в Великолукской городской больнице. На месте работы по деблокированию пострадавшего выполнила дежурная группа поисково-спасательного отряда города Великие Луки в составе четырех человек.

Около 11 утра 12 марта на 282-м километре шоссе «Санкт-Петербург – Невель» водитель машины Ford Mondeo столкнулся с впереди движущимся грузовым автомобилем Scania. В результате управляющей легковым транспортным средством мужчина 1973 года рождения от полученных травм скончался на месте. Для работ по ликвидации последствий аварии были привлечены псковские спасатели в составе трех человек, которые выполнили деблокирование погибшего.

В пяти случаях выезды были связаны с реагированием на ДТП с участием пешеходов. Восьми травмированным гражданам была оказана доврачебная помощь, после чего пострадавшие были переданы медицинским работникам.

Один раз пожарным пришлось производить работы по смыву с проезжей части горюче-смазочных материалов. Кроме того, специалисты МЧС во избежание возгорания транспортных средств производили отключение аккумуляторной батареи 9 марта в Пскове на месте ДТП на Октябрьском проспекте и 12 марта на 422-м километре трассы «Москва-Балтия».

При каждом реагировании дорожно-транспортные происшествия специалисты МЧС осуществляли сбор данных и уточнение информации.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.