Сегодня в ПАИ-Live – вторая часть семинара о социальных нормах «мужского» и «женского» поведения в Пскове

Опубликовано: 13 марта 2014 г. в 17:15 1 0Нет комментариев0

Сегодня в 18:00 на сайте Псковского агентства информации в проекте ПАИ-Live начнётся прямая трансляция второй части семинара Института регионального развития (ИРР) о социальных нормах «мужского» и «женского» поведения в Пскове.

Первая часть семинара, которая также транслировалась в ПАИ-Live, состоялась на прошлой неделе 6 марта. Тогда поводом для дискуссии, которая прошла в медиахолле Псковского драматического театра, стало фиксируемое социологами института преобладание женщин в структуре городской публики и влияние данного фактора на поведенческие практики псковичей.

Особенно острыми тогда оказались вопросы о гендерно маркированных сферах ответственности в домохозяйстве и применении физических наказаний в воспитании детей (подробнее об итогах исследования «Гендерные установки, нормы и практики в крупнейших городах Псковской области» смотрите здесь >>>).

«Разговор о социальной норме «мужского» и «женского» поведения в приватной сфере и в масштабах городского сообщества мы предлагаем продолжить на второй части семинара. В этот раз центром внимания станет социальная модель мужественности и её проблемы для реальных мужчин», - сообщили в ИРР.

Трансляцию мероприятия, которое начнется в 18.00 в медиахолле Псковского академического театра драмы им. А.С.Пушкина (новое здание, 3 этаж), смотрите на странице трансляций в разделе ПАИ-Live.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.