Три камеры видеофиксации дорожных видеонарушений установят в Пскове до конца первого полугодия

Опубликовано: 14 марта 2014 г. в 17:11 8 0Нет комментариев0

Три камеры видеофиксации дорожных видеонарушений установят в Пскове до конца первого полугодия. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, об этом сообщил председатель Государственного комитета Псковской области по транспорту и связи Игорь Сильченков 14 марта на заседании областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

«Автоматизация контроля скоростного режима - один из наиболее действенных методов снижения губительной скорости движения. Подобная система обеспечивает неотвратимость наказания за любое превышение скорости, даже, по мнению водителя, незначительное», - сказал Игорь Сильченков.

Он напомнил, что за счет средств областного бюджета приобретены 4 стандартных комплекса фотовидеофиксации, и до конца первого полугодия этого года они будут установлены - три из них в Пскове (ул. Коммунальная, Инженерная и Л. Поземского) и один - в Великих Луках (Октябрьский проспект).

Помимо стандартных комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения (ПДД) в Псковской области имеется порядка 30 передвижных, включая один мобильный комплекс на базе «Газель». Но, по словам Игоря Сильченкова, имеющиеся средства фотовидеофиксации используются недостаточно эффективно.

В этой связи он рекомендовал представителям УГИБДД УМВД России по Псковской области и ГКУ «Интеллектуальные транспортные системы» в срок до 21 марта представить в адрес заместителя губернатора области Александра Кузнецова предложения по более эффективному использованию средств автоматического контроля.

Добавим, что на этой неделе в Пскове уже установлены дорожные знаки, предупреждающие о фотовидеофиксации.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.