В Гдовском районе завершается традиционный круглосуточный футбольный марафон

Опубликовано: 16 марта 2014 г. в 16:18 8 0Нет комментариев0

В спорткомплексе Черневской средней школы Гдовского района завершается 4-й по счету уникальный футбольный марафон «Чернево-2014». Игры по мини-футболу проходят круглосуточно, начиная с утра 15 марта, когда стартовали отборочные встречи, без перерыва вплоть до 17:30 сегодняшнего дня, когда состоится церемония награждения победителей.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального отделения «Единой России», организаторами соревнований выступает районное отделение парии, а также госкомитет Псковской области по физкультуре и спорту, администрации Гдовского района и сельского поселения «Черневская волость».

В соревнованиях принимают участие команды из Псковской, Новгородской, Ленинградской областей, а также из Санкт-Петербурга. В борьбу вступили футболисты разных возрастов. На поле вышли даже команды девочек. Кроме того, отдельно прошли соревнования команд ветеранов - «Зенит-84», «Друзья Чернево», команд Пскова и Великолукского районов.

«Идея проведения марафона родилась три года назад. Автором начинания стал наш земляк Костантин Албеков, и он смог «заразить» им многих людей, которые помогли организовать этот праздник. На первом турнире мы и представить не могли, что эти соревнования станут настолько популярными, - рассказал секретарь Гдовского местного отделения Партии «Единая Россия», заместитель главы района Михаил Разумнов, - Мы очень рады, что марафон привлек в спорт множество наших земляков, молодежь Чернево и всего района. И, конечно, мы рады всем гостям нашего района».

На открытии турнира в субботу, 15 марта, выступил депутат Псковского областного Собрания Владимир Яников. Он отметил, что футбольный марафон - это прекрасная традиция Гдовского района, одно из самых ярких спортивных событий всей области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.