Сенатор Борисов: Крымские татары, мягко говоря, проигнорировали референдум — не знаю, по каким причинам

Опубликовано: 17 марта 2014 г. в 12:44 4 0Нет комментариев0

Жителям Крыма больше не на кого было надеяться, кроме России. Такое мнение в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей высказал представитель Псковского областного Собрания депутатов в Совете Федерации Александр Борисов, который вчера находился в Крыму в роли наблюдателя на референдуме.

Сенатор назвал крымский референдум праздником для местных жителей. «Так получилось, что я был в районе Советском у озера Сиваш в отдалении от центровых событий, от праздника, которым стал референдум для крымчан. Тем не менее, здесь тоже очень активно голосовали. Явка составила 72%, при этом «за» высказались порядка 97,4%. Явка низкая была связана с тем, что район густо населен крымскими татарами, которые, мягко говоря, проигнорировали референдум, не знаю по каким причинам», - рассказал он.

Отвечая на вопрос о прогнозах относительно ситуации вокруг Крыма и возможных рисках для России, Александр Борисов отметил, что опасным может быть любое действие. «Когда я был в России, взгляд на эти вещи, скажем так, был более осторожным. Но, когда я приехал в Крым и поговорил с местными жителями, то увидел, что они на нас очень надеются. В Крыму с очень большой неприязнью принимают то, что произошло в Киеве. Причем они не только рассуждали, смотря картинку по телевизору. Здесь люди реально были готовы взяться за оружие. Многие закупали консервы и готовы были идти партизанить. Это абсолютно не шутка. Русскоязычным жителям Крыма больше надеяться было не на кого, кроме как на Россию. Поэтому надо принимать решения, которые могут нести какую-то опасность», - заключил сенатор.

Напомним, по итогам состоявшегося вчера в Крыму референдума 96,77% принявших в нем участие жителей проголосовали за вхождение автономии в состав России. Явка составила 83,1%.

Российские депутаты в самые кратчайшие сроки примут все необходимые законодательные решения, которые позволят Крыму войти в состав РФ. В этом заверил вице-спикер Госдумы Сергей Неверов. Депутат заявил, что у России и Крыма общее будущее - «в стране, где соблюдаются законы, где защищены права и свободы граждан, где сильный лидер, принципиальная позиция которого позволила восстановить историческую справедливость».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.