Фестиваль Windstream пройдёт в весенней Риге

Опубликовано: 17 марта 2014 г. в 20:41 4 0Нет комментариев0

В Риге в пятый раз состоится ежегодный весенний фестиваль Windstream. Он продлится целый месяц: с дня весеннего равноденствия до наступления Пасхи (20 марта - 20 апреля). На концертах, которые проводятся в церквях и в лучших музыкальных залах города, прозвучат произведения латышских и зарубежных композиторов, сообщают СМИ.

В этом году темой фестиваля станет музыка Баха, девизом выбрана фраза "Пробудись и вспомни, услышь и насладись!". В день открытия, 20 марта, пройдёт интерактивное мероприятие "Шахматы и Бах". В шахматном турнире сразятся оркестр "Рига" и другие латвийские ансамбли. Одновременно состоятся мастер-классы по игре в шахматы, в которых смогут принять участие посетители фестиваля.

25 марта в Домском соборе будет исполнено произведение И.С.Баха "Страсти по Марку". 31 марта состоится концерт "К 329-летию Баха", на котором оркестр "Рига" исполнит вариации на тему Баха, созданные латышскими композиторами. 12 апреля в "Большой гильдии" пройдет концерт испанского гитариста Рикардо Гальена, на котором прозвучат интерпретации произведений Баха. Кульминацией фестиваля станет Международный конкурс композиторов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.