Псковский поэт и политтехнолог номинирован на национальную литературную премию

Опубликовано: 18 марта 2014 г. в 12:22 5 0Нет комментариев0

Псковский поэт Игорь Баранов номинирован на национальную литературную премию «Поэт года 2013», учрежденную Российским союзом писателей.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей сам Игорь Баранов, номинантов, финалистов и лауреатов премии путем голосования определяет большое жюри, состоящее из профессиональных литераторов и представителей других творческих профессий.

В него вошли известные писатели Павел Басинский, Лариса Васильева, Полина Дашкова, Вероника Долина, Тимур Зульфикаров, Бахыт Кенжеев. Среди экспертов в области литературы – профессор Литературного института им. А.М. Горького Олеся Николаева, главные редакторы журналов Владимир Берязев и Андрей Грицман, а также профессор факультета журналистики МГУ и Литературного института Игорь Волгин. Также в Большое жюри вошли представители сатирического цеха Аркадий Арканов, Михаил Задорнов, Анатолий Трушкин и драматург, режиссер Борис Грачевский.

Это третья номинация Игоря Баранова на премию «Поэт года», после выхода в печать его первого сборника стихов «Серебряный свет» в мае 2011 года.

Литературное творчество является хобби для Игоря Баранова. Он больше известен как политтехнолог, организатор ряда успешных избирательных кампаний в Псковской, Рязанской, Кировской области, Чувашской Республике, Ханты-Мансийском автономном округе, Краснодарском крае.

А в настоящее время Игорь Баранова представлен на должность руководителя Псковского регионального отделения политической партии «Альянс зеленых и социал-демократов».

В феврале 2014 г. стихи Игоря Баранова вышли в альманахе «Поэт года 2013».

По традиции торжественная церемония вручения национальных литературных премий состоится 21 марта в Большом зале Центрального Дома литераторов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.