Сотрудники Себежской таможни с воздуха обследовали территорию вдоль границы Латвии

Опубликовано: 20 марта 2014 г. в 14:56 4 0Нет комментариев0

Сотрудники Себежской таможни провели исследовательский полёт вдоль границы Латвии, протяжённость которой в регионе деятельности таможни составляет 52 километра.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ведомства, полёт проходил от стыка границ России, Белоруссии и Латвии на Кургане Дружбы до озера Синее. Затем специалисты оперативно-розыскного отдела обследовали с высоты территории вдоль железнодорожных магистралей и автомобильных трасс, места расположения объектов приграничной инфраструктуры, таможенно-логистических терминалов в регионе деятельности Себежской таможни.

Инспектирование местности с использованием авиации Северо-Западного таможенного управления позволяет изучить местность, увидеть не только населенные пункты, основные объекты, но и трассы, прилегающие к ним проселочные дороги, объездные пути, по которым возможна организация незаконного перемещения транспортных средств и товаров.

Напомним, что Себежская таможня имеет приграничное расположение. В регион её деятельности, охватывающий 24219 кв. км, входит южная часть Псковской области, граничащая с Латвией и Белоруссией. Граница с Белоруссией является внутренней границей Таможенного союза, в то время как граница с Латвийской республикой фактически является границей с Евросоюзом. Здесь проходят железнодорожные магистрали «Москва – Рига», «Санкт-Петербург – Брест», «Санкт-Петербург – Киев», а также автомобильные дороги федерального значения «Москва – Рига», «Санкт-Петербург – Киев». Особенности расположения таможни оказывают влияние и на специфику ее деятельности.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.